Équipe

DIRECTRICE

Elviera Velghe
elviera.velghe@fomu.be


CADRE

Bauke Schroeven, Cadre d'affaires générales
bauke.schroeven@fomu.be

Pamela Evbuomwan, Développement commercial & événements
pamela.evbuomwan@fomu.be

Atika El Aamraoui, Finances & administration
atika.elaamraoui@fomu.be
 

COMMISSAIRES D'EXPOSITION

Rein Deslé, Commissaire d'exposition & rédactrice
rein.desle@fomu.be

Joachim Naudts, Commissaire d'exposition & rédacteur
joachim.naudts@fomu.be

Ingrid Leonard, Assistante commissaire d'exposition
ingrid.leonard@fomu.be

Tom Viaene, Coordinateur plateforme de publication
Tom.Viaene@fomu.be

Bram Van Beek, Responsable de projet .tiff
Bram.VanBeek@fomu.be

 

PRESSE & COMMUNICATION

Isabelle Willems, Responsable de presse & communication
+32 (0)470 76 06 97
isabelle.willems@fomu.be

Soetkin Bruneel, Assistante de presse & communication
+32 (0)470 76 06 98
soetkin.bruneel@fomu.be

 

ÉDUCATION

Tinne Langens, Responsable d'éducation
tinne.langens@fomu.be

Naomi Vandenbroeck, Assistante d'éducation
naomi.vandenbroeck@fomu.be

Waffa Laâmimach, Administration education
+32 (0)3 242 93 20
waffa.laamimach@fomu.be

Farhiya Abdillahi Ahmed, Assistante de projet d'éducation
fariha.abdillahiahmed@fomu.be

Karolien Bogaerts, Assistante de projet d'éducation
karolien.bogaerts@fomu.be

© Zoë De Bock/ FOMU

Guides: Karolien Bogaerts, Geertje Cools, Milenko Divjak, Sandra Driljeux, Mieke Lamiroy, Maureen Magerman, Rio Staelens, Barbara Van den Eynde, Toon Van Hoof, Lise Lotte Ten Voorde, Elizabeth Geerts, Els De Ridder, Gideon Hakker, Sanne Voets, Valentina Stellino, Dominique Osier, Floor Knuyt, Sarah Keuleneer, Yentl Ceuppens, Henri Ardui, Elise Boutsen, Hadewych Cocquyt, Liesje Deckmyn, Bart Hendrickx, Doris Vanistendael, Dunya Roos, Gwendolin van Jole, Hanne van Dyck, Jasmin Schaefer, Louise Degraeve, Nelly Wittocx, Peter D’Hoine, Sharon Lichtfeld, Shalini van den Langenbergh & Alexandra Bertels

 

COLLECTION

Ann Deckers, Responsable de collection - Restauration & conservation
ann.deckers@fomu.be

Tamara Berghmans, Commissaire d'exposition & recherche
tamara.berghmans@fomu.be

Caroline Vincart, Curator & researcher
caroline.vincart@fomu.be

Lander Van Neygen, Registration & recherche
lander.vanneygen@fomu.be

Michiel Demaeght, Registration & recherche
michiel.demaeght@fomu.be

Guy Voet, Photographe
guido.voet@fomu.be

Sofie Meuwes, Restauration & conservation
sofie.meuwes@fomu.be

Ellen Fransen, Administration collection
+32 (0)3 242 93 25
ellen.fransen@fomu.be

Annelies Dalemans, Responsable de projet
annelies.dalemans@fomu.be

Alexander Derveaux, Responsable de projet
alexander.derveaux@fomu.be

Tycho Van Essel, Encadreur
tycho.vanessel@fomu.be


BIBLIOTHÈQUE

Inneke Daghelet, Bibliothécaire
inneke.daghelet@fomu.be

Vera Joris, Assistante de la bibliothèque
+32 (0)3 242 93 18
vera.joris @fomu.be

ADMINISTRATION ET LOGISTIQUE

Linda Ooms, Secrétaire & administration
+32 (0)3 242 93 00
linda.ooms@fomu.be

Jan Siebens, Responsable de logistique
jan.siebens@fomu.be

Stefan Kunnecke, Assistant technique
stefan.kunnecke@fomu.be

 

SHOP DE MUSÉE

Tanja Vereyken, Responsable de shop
tanja.vereyken@fomu.be

Billetterie:  Farah Vandewalle, Bloeme van Bon, Charis Putseys, Tanja Vereyken & Sylvie Vandenbergh

SURVEILLANCE & MAINTIEN

Kaatje Claes, Experte de sécurité & surveillance
kaatje.claes@provincieantwerpen.be

 

Surveillant(e)s: Dirk Bulens, Veerle Goovaerts, Khali Lagmaui, Frederik Saey, Marie-Jeanne Servaes, Nergiz Tekin, Bob Van Ruyssevelt, Ilse Van De Weyer, Jan Viaene, Sonia Van Dyck, Sven Visterin

Contrôle de tickets: Khadija Alfaoui

Service de nettoyage: Said Bouzahzah, Arianne Van De Walle, Emine Mustafa, Demirana Jusuf & Andrea Montecinos